вторник, 12 июня 2012 г.

Пирожное-автомобильчик Мэтр из мульфильма "Тачки 2"



Этот симпатичный веселый автомобильчик станет желанным гостем на любом праздничном столе по случаю детского дня рождения или другого веселого торжества. Увидев такую необычную забавную сладость мальчишки придут в неописуемый восторг, кроме того пирожные получаются очень вкусными и легко готовятся!
Вам понадобятся:
- коробка любого разного печенья;
- молочный шоколад для глазури;
- ванильная глазурь;
- 6 больших формочек для выпечки сдобы;
- 12 обычных формочек для выпечки кексов;
- одна коробка печенья круглой с дырочкой посередине формы;
- рукав для выпечки;
- 12 белых конфеток М&Мs для фар;
- 12 зеленых конфеток М&Мs для глазок;
- 6 пластинок жвачки для зубок;
- шесть картонных поддонов для тортов;
- кулинарный черный краситель;
- зубочистки.
Приготовление:
 
Сбрызните все формочки для выпечки антипригарным спреем. Подготовленное тесто выложите на них и выпекайте на 2/3 мощности духовки, после чего дайте остыть готовым кексам.


1     Отсчитайте 60 печенек, а остальные поместите в рукав для выпечки и раздавите их в нем скалкой или бутылкой


Отберите из упаковок Ms по 12 штучек белых и зеленых конфеток (если белые найти не получится, вместо них можно использовать желтые).


Жвачку для зубок нарезайте неравномерно, чтобы один зубик был короче другого


От 6 маленьких кексов отрежьте верхушки так, чтобы их можно было перевернуть на кузов. Покройте их глазурью из молочного шоколада и посыпьте крошкой от печенья.


Переверните маленькие кексики на большие, отрезанной частью вниз, так чтобы она оказалась с края борта большого кекса. Скрепить между собой кузов и кабинку можно ложкой глазури.


Покройте глазурью большие кексы и посыпьте их также крошками печенья. К передней части каждой кабинки приложите по одной печеньке – получится ротик машинки.
Чтобы сделать шины, склейте по два печенька глазурью, а затем ею же приклейте их к кузову автомобильчика, по две с каждой стороны.


Одно печенье приклейте в виде запасной шины-носика над ротиком с зубками-жвачками, которые также следует прикрепить к кексу глазурью, причем один зубик должен быть короче другого.


Верхнюю часть грузовичков покройте ванильной белой глазурью в виде лобового стекла-лица. Лучше поставить после этого их на несколько минут в морозилку – тогда глазурь быстрее схватится. Не покрытую белой глазурью поверхность украсьте шоколадной и посыпьте крошкой печенья.


Теперь можно приклеивать глазки и фары из белых и зеленых конфеток. Черными кулинарными чернилами при помощи зубочистки сделайте зрачки на зеленых конфетках-глазках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий